Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale de la protection des populations (DDPP)

Eure (27)

Description de l'organisme

32, rue Georges Politzer - 27000 Evreux - Tél. : 02 32 39 83 00 - Fax : 02 32 31 29 97

Courriel : ddpp@eure.gouv.fr

Directeur départemental : M. Patrick Paignant (IAE) - 02 32 39 83 12

Courriel : patrick.paignant@eure.gouv.fr

Directrice départementale adjointe : Mme Estelle Bordet

Courriel : estelle.bordet@eure.gouv.fr

Secrétariat Général : M. Alain Gervais 6 t2L. / 02 32 39 83 00

Courriel : alain.gervais@eure.gouv.fr

Service consommation, sécurité non-alimentaire, concurrence :

Chef de service : Mme Catherine Pansiot - 02 32 39 83 00

Courriel : catherint.pansiot@eure.gouv.fr

Service de l’alimentation :

Chef de service : Mme Virginie Pasquet - 02 32 39 83 06

Courriel : virginie.pasquet@eure.gouv.fr

Service environnement, santé, et bien-être animal

Chef de service : Mme Anouk Miro - 02 32 39 83 18

Courriel : anouk.miro@eure.gouv.fr

Pôle Environnement :

Chef de pôle : M. Jean-François Drobnik

Courriel : jean-francois.drobnik@eure.gouv.fr

Départements d'intervention