Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale des territoires et de la mer (DDTM)

Eure (27)

Description de l'organisme

1 avenue Maréchal Foch – CS 42205 - 27022 Evreux Cedex

Internet : http://www.eure.gouv.fr

Tél. : 02 32 29 60 60 –Fax : 02 32 29 61 61

Courriel : ddtm@eure.gouv.fr

Directeur départemental : M. Laurent Tessier (ICPEF) - Tél. : 02 32 29 60 10

Courriel : laurent.tessier@eure.gouv.fr

Directeur départemental adjoint : M. Dominique Etienne - Tél. : 02 32 29 60 20

Courriel : dominique.etienne@eure.gouv.fr

Secrétaire général : M. Christian Gorin – Tél. : 02 32 29 60 04

Courriel : christian.gorin@eure.gouv.fr

Service eau, biodiversité, forêts :

Chef de service : M. Zéphire Thinus – Tél. : 02 32 29 62 94
Courriel : zephire.thinus@eure.gouv.fr

Pôle territoriale de l'eau : M. Guillaume Henrion - Tél. : 02 32 29 60 12

Courriel : guillaume.henrion@eure.gouv.fr

Mission interservices de l’eau et de la nature (MISEN) : Mme Perrine Chenebault Leininger

Pôle milieux naturels, forêts chasse : M. Fabrice Lemarchand

Courriel : fabrice.lemarchand@eure.gouv.fr

Service habitat logement ville : M. Stéphane Martin – Tél. : 02 32 29 60 78

Courriel : stephane.martin@eure.gouv.fr

Service économie agricole et territoires ruraux : Mme Isabelle Vidalou – Tél. : 02 32 29 62 73

Courriel : isabelle.vidalou@eure.gouv.fr

Service Appui et Conseil aux Territoires (SACT) : Mme Pascale Martin - Tél. : 02 32 29 61 15

Courriel : pascale.martin@eure.gouv.fr

Service prévention des risques aménagement du territoire : Mme Corinne Goillot - Tél. : 02 32 29 62 87

Courriel : corinne.goillot@eure.gouv.fr

Service Connaissance des Territoires Sécurité Routière Défense : Mme Astrid Erenati - Tél. : 02 32 29 61 87

Courriel : astrid.erenati@eure.gouv.fr