Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Agence régionale de santé Centre-Val de Loire - Délégation départementale d'Indre et Loire

Indre-et-Loire (37)

Description de l'organisme

Cité Administrative : 38, rue Édouard Vaillant - CS 94214 - 37042 Tours Cedex 1

Tél. : 02 38 77 34 34 - Fax : 02 47 20 60 11

Internet : http://www.centre-val-de-loire.ars.sante.fr

Courriel : ars-centre-dd37@ars.sante.fr

Déléguée départementale : Mme Myriam Sally Scanzi

Courriel : myriam.sally-scanzi@ars.sante.fr

Secrétariat : Mme Marie-Armelle Oger – Tél. : 02 38 77 34 37

Courriel : marie-armelle.oger@ars.sante.fr

Pôle santé publique et environnementale : Mme Anne Pillebout

Courriel : anne.pillebout@ars.sante.fr

Secrétariat (02 38 77 34 51) :  Mme Dominique Thouvenin, courriel : dominique.thouvenin@ars.sante.fr

Unité eaux potable et de loisirs

Responsable : Mme Carinne Leduc - Courriel : carinne.leduc@ars.sante.fr

Unité espace clos et environnement extérieur

Responsable : Mme Marie-Dominique Arnault-Rousset

Courriel : marie-dominique.arnault-rousset@ars.sante.fr

Techniciens sanitaire et de sécurité sanitaires : Mmes Florence Meusnier, courriel : florence.meusnier@ars.sante.fr, Jennifer Berthommé, courriel : jennifer.berthomme@ars.sante.fr, MM. Jacques Herissé, courriel : jacques.herisse@ars.sante.fr, David Dupeux, courriel : david.dupeux@ars.sante.fr

Départements d'intervention