Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Agence régionale de santé de Bourgogne Franche-Comté (ARS)

Bourgogne-Franche-Comté

Description de l'organisme

Immeuble le Diapason - 2, place des Savoirs - CS 73535 - 21035 Dijon cedex

Tél. : 08 20 20 85 20 - Fax : 03 80 41 99 60

Internet : http://www.ars.bourgogne.sante.fr

Courriel : ars-bfc-direction-generale@ars.sante.fr

Directeur général : M. Pierre Pribile

Courriel : pierre.pribile@ars.sante.fr

Directeur général adjoint : M. Dr Mohamed Si Abdallah

Courriel : mohamed.si-abdallah@ars.sante.fr

Directeur de l'organisation des soins : Mme Anne-Laure Moser-Moulaa

Courriel : anne-laure.moser-moulaa@ars.sante.fr

Directeur de la santé publique : M. Alain Morin

Courriel : alain.morin@ars.sante.fr

Délégation territoriale de la Côte-d’Or (immeuble le Diapason - 2, place des Savoirs - CS 73535 - 21035 Dijon cedex) : Mme Aline Guibelin - Courriel : aline.guibelin@ars.sante.fr

Délégation territoriale du Doubs (La City – 3 avenue Louise Michel – CS 91785 – 25044 Besançon Cedex) : M. Nezha Leftah-Marie - Courriel : nezha.leftah-marie@ars.sante.fr

Délégation territoriale du Jura (24 rue des Ecoles – CS 60348 – 39015 Lons-le-Saunier Cedex : Mme Ghislaine Wanwanscappel - Courriel : ghislaine.wanwanscappel@ars.sante.fr

Délégation territoriale de la Nièvre (11 rue Paul Emile Gaspard - 58000 Nevers) : M. Régis Dindaud - Courriel : regis.dindaud@ars.sante.fr

Délégation territoriale de Haute Saône (11 boulevard des Alliés – CS 10412 – 70014 Vesoul Cedex) : Mme Véronique Tisserand  - Courriel : veronique.tisserand@ars.sante.fr

Délégation territoriale de Saône-et-Loire (173 bd Henri Dunant - CS 60320 - 71020 Mâcon Cedex 9) : M. Cédric Lapertaux - Courriel : cedric.lapertaux@ars.sante.fr

Délégation territoriale de l’Yonne (25 rue Pasteur - 89000 Auxerre) : M. Yann Le Chauff - Courriel : yann.le-chauff@ars.sante.fr

Délégation territoriale du Territoire de Belfort (8 rue Heim – CS 90427 – 90005 Belfort Cedex) : Mme Agnès Hochart - Courriel : agnes.hochart@ars.sante.fr

Région d'intervention