Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

ARS Auvergne-Rhône-Alpes - Délégation départementale du Cantal

Cantal (15)

Description de l'organisme

Adresse physique : 13, place de la Paix – B.P. 40415 - 15005 Aurillac - Tél. : 04 81 10 63 02

Adresse postale : 241 rue Garibaldi – CS93383 - 69418 Lyon Cedex 03 - Tél. : 04 81 10 63 02

Courriel : ars-dt15-secretariat-delegation@ars.sante.fr

Directrice Départementale : Mme Erell Munch

Directrice Départementale adjointe : Mme Christelle Labellie-Bringuier - Tél. : 04 81 10 63 12

Courriel : christelle.labellie-bringuier@ars.sante.fr

Secrétariat : Mme Christelle Moins - Tél. : 04 81 10 63 02

Courriel : christelle.moins@ars.sante.fr

Pôle prévention et de la gestion des risques sanitaires : M. Sébastien Magne

Tél. : 04 81 10 63 03  - Courriel : sebastien.magne@ars.sante.fr

Adjointe : Mme Marie Lacassagne - Tél. : 04 81 10 63 04

Courriel : marie.lacassagne@ars.sante.fr

Cellule eaux :  Mme Sylvie Lafaire – courriel : sylvie.lafaire@ars.sante.fr; Laetitia Trélon – courriel : laetitia.trelon@ars.sante.fr, jérémy PALACIOS – courriel : jeremy.palacios@ars.sante.fr

Environnement extérieur : Mme Marie Lacassagne

Courriel : marie.lacassagne@ars.sante.fr

Environnement intérieur :  M Gilbert Bonis – courriel : gilbert.bonis@ars.sante.fr ; Victor Delcher – courriel : victor.delcher@ars.sante.fr

Départements d'intervention