Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

ARS d’Ile-de-France Délégation départementale du Val d'Oise

Val d'Oise (95)

Description de l'organisme

2, avenue de la Palette – CS 20312 - 95011 Cergy-Pontoise Cedex

Tél. : 01 34 41 14 00 - Fax : 01 30 32 83 48

Site internet : http://www.ars.iledefrance.sante.fr

directrice de la délégation territoriale : Mme Laureen Welschbillig

Courriel : ars-dt95-delegue-territorial@ars.sante.fr

Département santé environnement : Mme Astrid Revillon

Courriel : ars-dt95-cssm@ars.sante.fr

Cellule Eau :

Cellule Eau
Mmes Helene Le Guen - Courriel : helene.le-guen@ars.sante.fr, Astrid Revillon - Courriel : astrid.revillon@ars.sante.fr, Christina Borne - Courriel : christina.borne@ars.sante.fr, Isabelle Bernard- Courriel : isabelle.bernard@ars.sante.fr, Jacqueline Mouton - Courriel : jacqueline.mouton@ars.sante.fr, M. 
Unité B ! MM. Yohann Morin - Courriel : johann.morin@ars.sante.fr, Bruno Neels - Courriel : bruno.neels@ars.sante.fr, Sebastien Val - Courriel : sebastien.val@ars.sante.fr

Départements d'intervention