Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

ARS d’Ile-de-France Délégation départementale du Val d'Oise

Val d'Oise (95)

Description de l'organisme

2, avenue de la Palette – CS 20312 - 95011 Cergy-Pontoise Cedex

Tél. : 01 34 41 14 00 - Fax : 01 30 32 83 48

Site internet : http://www.ars.iledefrance.sante.fr

directrice de la délégation territoriale : Mme Anne Carli

Courriel : ars-dt95-delegue-territorial@ars.sante.fr

Département santé environnement : Mme Audrey Jaouen

Courriel : ars-dt95-cssm@ars.sante.fr

Cellule Eau :

Cellule Eau
Unité A : Mmes Helene Le Guen - Courriel : helene.le-guen@ars.sante.fr, Christina Borne - Courriel : christina.borne@ars.sante.fr, Jacqueline Mouton - Courriel : jacqueline.mouton@ars.sante.fr, M. Bruno Neels - Courriel : bruno.neels@ars.sante.fr
Unité B ! Mmes Astrid Revillon - Courriel : astrid.revillon@ars.sante.fr, Isabelle Bernard- Courriel : isabelle.bernard@ars.sante.fr, M. Johann Morin - Courriel : johann.morin@ars.sante.fr

Cellule Risques Industriels et environnementaux :
Mme Sylvie Breda - Courriel : sylvie.breda@ars.sante.fr
Mme Laëtitia Neuville - Courriel : laetitia.neuville@ars.sante.fr

Départements d'intervention