Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

ARS d’Ile de France - Délégation départementale des Yvelines

Yvelines (78)

Description de l'organisme

143 boulevard de la Reine - 78000 Versailles

Tél. : 01 30 97 73 00 - Fax : 01 30 21 15 16

Internet : http://ars.iledefrance.sante.fr

Courriel : ars-dt78-delegue-territorial@ars.sante.fr

Délégué départemental : Mme Marion Cinalli - Courriel : marion.cinalli@ars.sante.fr

Déléguée départementale adjointe : Mme Delphine Huyghe - Courriel : delphine.huyghe@ars.sante.fr

 

Département Veille et sécurité sanitaire :
Mme Corinne Feliers - Courriel :  corinne.feliers@ars.sante.fr
Adjointe : Mme Nathalie Mallet -
Courriel : nathalie.mallet@ars.sante.fr

Service santé - environnement
Tél. : 01 30 97 73 39/ 73 07 / 73 44/68 21/ 68 28
Responsable : Mme Nathalie Mallet - Courriel : nathalie.mallet@ars.sante.fr
Mme Marie-Claude Becerra - Courriel : marie-claude.becerra@ars.sante.fr
Mme Céline Dujardin - Courriel : celine.dujardin@ars.sante.fr
M. Jérôme Laspreses - Courriel : jerome.laspreses@ars.sante.fr
Mme Sylvie Vivalard - Courriel : sylvie.vivalard@ars.sante.fr

Cellule environnement intérieur
Mme Sarah Maillard-Lagrue - Courriel : sarah.maillard-lagrue@ars.sante.fr
Mme Finnah M'Saidie - Courriel : finnah.msaidie@ars.sante.fr
Mme Anne-Claire Zabe - Courriel : anne-claire.zabe@ars.sante.fr
Mme Aurore Barthélémy - Courriel : aurore.barthelemy@ars.sante.fr

Cellule environnement extérieur
Chef de service : Mme Sophie Faber - Courriel : sophie.faber@ars.sante.fr
Mme Akosiwa Koutonin - Courriel : akosiwa.koutonin@ars.sante.fr
Mme Karima Crescence - Courriel : karima.crescence@ars.sante.fr

Cellule EAUX
Mme Siwa Andrieu-Ly - Courriel : siwa.andrieu-ly@ars.sante.fr
Mme Agnès Chancibot - Courriel : agnes.chancibot@ars.sante.fr

Cellule ERP et Inspections
Chef de service : Mme Marie-Claude Gourdet - Courriel : marie-claude.gourdet@ars.sante.fr
Mme Béatrice Tave-Galtier - Courriel : beatrice.tave-galtier@ars.sante.fr
M. Nicolas Verdelet - Courriel : nicolas.verdelet@ars.sante.fr

Départements d'intervention