Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

ARS Nouvelle Aquitaine - Délégation départementale des Landes

Landes (40)

Description de l'organisme

Cité Galliane – BP 329 – 40011 Mont de Marsan Cedex

Tél : 05.58.46.63.63 – Télécopie : 05.58.46.63.72

Courriels : ars-dd40-direction@ars.sante.fr (Direction)

ars-dd40-sante-environnement@ars.sante.fr (Service santé environnement)

Directeur : M. Didier Couteaud

Courriel : didier.couteaud@ars.sante.fr

Directeur adjoint : M. Christophe Canto

Courriel : christophe.canto@ars.sante.fr

Pôle santé publique et environnementale : M. Bernard Laylle

Courriel : bernard.laylle@ars.sante.fr

Service santé environnement : M. Bernard Laylle

Cellule Ressources en eau et alimentation :

Responsable : M. Loïc Quéro

Courriel : loic.quero@ars.sante.fr

Techniciens sanitaires : M. Loïc Bresteau - Courriel : loic.bresteau@ars.sante.fr) ; Mme Sylvie Capbern - Courriel : sylvie.capbern@ars.sante.fr) ; Mme Yolande Magnes - Courriel : yolande.magnes@ars.sante.fr

Veille et sécurité sanitaire : Mme Elisabeth Winterhalter - Courriel : ars33-alerte@ars.sante.fr).

Départements d'intervention