Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Chambre d’agriculture des Bouches du Rhône

Bouches du Rhône (13)

Description de l'organisme

Maison des Agriculteurs, 22, avenue Henri-Pontier – 13626 Aix-en-Provence Cedex 1

Tél. : 04 42 23 06 11 - Fax : 04 42 63 16 98

Internet : http://www.agri13.fr - Courriel : accueil@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Président : M. Patrick Leveque

1er vice-président : M. Claude Rossignol

2ème vice-présidente : Mme Marianne Di Costanzo

3ème vice-président : M. Romain Blanchard

Secrétaire général : M. Laurent Israelian

Directeur général : M. Patrice Paradiso - Courriel : p.paradiso@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Tél. : 04 42 23 52 23

Responsable pôle Aménagement du territoire : M. Jean-Marc Bertrand - Courriel : jm.bertrand@bouches-du-rhone.chambagri.fr Tél. : 04 42 23 86 39

Conseillers : 

Conseillère secteur Pays d’Aix : Mme Corinne Achard - Courriel : c.achard@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél. : 04 42 23 86 34

Conseiller Aménagement : M. Jean-Marie Chatelier - Courriel : jm.chatelier@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél : 04 42 23 86 33

Conseillère aménagement : Mme Anais Rudoff - Courriel : a.rudolff@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél : 04 42 23 86 43

Conseiller secteur Sud-littoral: M. André Villeneuve - Courriel : a.villeneuve@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél : 04 42 23 86 49

Eau et environnement

Responsable du pôle qualité / eau et environnement : M. Claude Baury - Courriel : c.baury@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél. : 04 42 23 86 61

Conseillers :

Gestion de l'eau : Mme Christelle Macé - Courriel : c.mace@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél. : 04 42 23 86 68

Conseillère eau et environnement / OUGC : Mme Lauriane Morel - Courriel : l.morel@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél. : 04 42 23 86 28

Conseiller environnement et énergie : M. Thibault Juvenal - Courriel : t.juvenal@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél. : 04 42 23 86 66

Conseiller recyclage et bio-énergies : M. Rémy Mouton - Courriel : r.mouton@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél. : 04 42 23 86 63

Conseiller Arboriculture : M. Jean-Michel Montagnon - Courriel : jm.montagnon@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél. : 04 42 23 86 74

Assistante pôle eau et environnement : Mme Claudine Neller - Tél. : 04 42 23 86 24

Courriel : c.neller@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Départements d'intervention