Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Chambre d’agriculture des Bouches du Rhône

Bouches du Rhône (13)

Description de l'organisme

Maison des Agriculteurs, 22, avenue Henri-Pontier – 13626 Aix-en-Provence Cedex 1

Tél. : 04 42 23 06 11 - Fax : 04 42 63 16 98

Internet : http://www.agri13.fr - Courriel : accueil@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Président : M. Patrick Leveque

1er vice-président : M. Claude Rossignol

2ème vice-présidente : Mme Marianne Di Costanzo

3ème vice-président : M. Romain Blanchard

4ème vice-président : M. Jean-Pierre Grosso

Secrétaire général : M. Laurent Israelian

Directeur général : M. Patrice Paradiso - Tél. : 04 42 23 52 23
Courriel : p.paradiso@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Directeur adjoint : M. Etienne Collot - Tél. : 06 89 07 20 05 / 04 42 23 86 13 / 04 42 23 06 11
Courriel : e.colliot@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Responsable pôle Aménagement du territoire : M. Jean-Marc Bertrand Tél. : 04 42 23 86 39
Courriel : jm.bertrand@bouches-du-rhone.chambagri.fr 

Conseillers : 

Conseillère secteur Pays d’Aix : Mme Corinne Achard - Courriel : c.achard@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél. : 04 42 23 86 34

Conseiller aménagement : M. Jean-Marie Chatelier - Courriel : jm.chatelier@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél : 04 42 23 86 33

Conseillère aménagement : Mme Anais Rudoff - Courriel : a.rudolff@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél : 04 42 23 86 43

Conseiller secteur Sud-littoral: M. André Villeneuve - Courriel : a.villeneuve@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél : 04 42 23 86 49

Eau et environnement

Responsable du pôle qualité / eau et environnement : M. Claude Baury - Tél. : 04 42 23 86 61
Courriel : c.baury@bouches-du-rhone.chambagri.fr 

Assistante Pôle Eau-Environnement-Qualité : Mme Muriel Donnadieu - Tél. : 04 42 23 91 18 / 04 42 23 06 11
Courriel : m.donnadieu@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Conseillers :

Gestion de l'eau : Mme Christelle Macé - Courriel : c.mace@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél. : 04 42 23 86 68

Gestion de l'eau : M. Sylvain Arnaudet-Datty - Tél. : 06 88 84 55 43 / 04 42 23 91 18 / 04 42 23 06 11
Courriel : s.arnaudet@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Gestion de l'eau/Inondations : Mme Christelle Mace - Tél. : 06 30 33 31 10 / 04 42 23 91 18 / 04 42 23 06 11
Courriel : c.mace@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Gestion de l'eau/Irrigation/OUGC : Mme Lauriane Morel - Tél. : 06 30 51 44 09 / 04 42 23 91 18 / 04 42 23 06 11
Courriel : l.morel@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Environnement et énergie : M. Thibault Juvenal - Tél. : 04 42 23 86 66
Courriel : t.juvenal@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Environnement/Biodiversité : M. Adrien Saint-Dizier - Tél. : 7 61 20 99 12 / 04 42 23 91 18 / 04 42 23 06 11
Courriel : a.saint-didier@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Environnement/Biodiversité/MESE : Mme Bérangère Lamribien - Tél. : 06 33 11 53 45 / 04 42 23 06 11
Courriel : b.lamriben@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Recyclage et bio-énergies : M. Rémy Mouton - Courriel : r.mouton@bouches-du-rhone.chambagri.fr - Tél. : 04 42 23 86 63

Qualité de l'Eau/Energie/Climat/Qualité de l'Air/PAC : M. Romain Gateau - Tél. : 06 33 11 58 28 / 04 42 23 91 18 / 04 42 23 06 11 - Courriel : r.gateau@bouches-du-rhone.chambagri.fr

Départements d'intervention