Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Chambre d’agriculture

Gard (30)

Description de l'organisme

Mas de l'Agriculture - 1120 rte de St Gilles - CS 38283
30942 Nîmes Cedex 9

Tél. : 04 66 05 50 60 - Fax : 04 66 04 50 61

Internet : http://www.gard.chambagri.fr/

Courriel : accueil@gard.chambagri.fr

Présidente : Mme Magali Saumade

Vice-présidence : Mme Delphine Fernandez, MM. Patrick Compan, Cédric Santucci, Dominique Granier

Directrice générale : Mme Lydia Vautier - Tél : 04 66 04 50 64

Pôle eau et Hydraulique

Responsable de Pôle : Mme Anne-Lise Galtier - Tél : 04 66 04 50 93 ou 06 12 77 36 54 - Courriel : anne-lise.galtier@gard.chambagri.fr

Thématique Inondations :

Mme Coralie Fondin - Tél : 04 66 04 50 88 ou 06 24 94 03 44 - Courriel : coralie.fondin@gard.chambagri.fr

M. Benoit Lescuyer - Tél : 04 66 04 50 86 ou 06 23 65 11 48 - Courriel : benoit.lescuyer@gard.chambagri.fr

Thématique Qualité de l’eau et captages :

M. Yves Nouet - Tél : 04 66 04 50 75 ou 06 03 43 00 45 - Courriel : yves.nouet@gard.chambagri.fr

Mme Marie Noëlle Berger - Tél : 04 66 39 60 62 ou 06 23 65 11 22

Thématique expertise matière organique/MESE :

Mme Claire Gaffier - Tél : 04 66 25 46 92 ou 06 45 71 95 15 - Courriel : claire.gaffier@gard.chambagri.fr

Thématique quantitatif :

Mme Muriel Leroux - Tél : 04 66 04 51 29 ou 06 27 36 67 37 - Courriel : muriel.leroux@gard.chambagri.fr

Thématique irrigants :

Mme Faustine Mabire - Tél : 04 66 04 51 05 ou 06 12 77 38 88 - Courriel : faustine.mabire@gard.chambagri.fr

Départements d'intervention