Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Chambre départementale d’agriculture

Nièvre (58)

Description de l'organisme

25 bld Léon Blum - CS  40080 - 58028 Nevers Cedex

Tél. : 03 86 93 40 00 - Fax : 03 86 93 40 19

Internet : http://www.nievre.chambagri.fr/

Courriel : accueil@nievre.chambagri.fr

Président : M. Didier Ramet

Courriel : didier.ramet@nievre.chambagri.fr

1er vice présidentMme Julie Cadiot

Courriel : julie.cadiot@nievre.chambagri.fr,

2ème vice président : M. Benoît Mathe

Courriel : benoit.mathe@nievre.chambagri.fr,

3ème vice président : M. Florent Point

Courriel : florent.point@nievre.chambagri.fr,

4ème vice président : Mme Virginie Desbrosses

Courriel : virginie.desbrosses@nievre.chambagri.fr

Directeur Adjoint et directeur par intérim : M. Jocelyn Kerleaux - Tél. 03 86 93 40 31

Courriel : jocelyn.kerleaux@nievre.chambagri.fr 

Chef pôle environnement territoire : M. Jocelyn Kerleaux

Mission MESE (épandage boues station), Directives Nitrates, Mes
Parcelles : M. Vivien Vacher

Courriel : vivien.vacher@nievre.chambagri.fr

Conseil Irrigation, Pédologie : M. Arnaud Vautier

Courriel : arnaud.vautier@nievre.chambagri.fr

Départements d'intervention