Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Chambre départementale d’agriculture

Haute-Vienne (87)

Description de l'organisme

Immeuble SAFRAN- 2 avenue Georges Guingouin

CS 80912 Panazol - 87017 Limoges Cedex 1

Tél. : 05 87 50 40 00 – Fax : 05 87 50 40 10

Courriel: accueil@haute-vienne.chambagri.fr

Président: M. Bertrand Venteau - Tél. : 06 07 37 73 85
Courriel : b.venteau@gmail.com

1ère vice-présidente : Mme Emilie Pons - Tél. : 06 86 61 57 32
Courriel : emiliepons87120@gmail.com

2ème vice-président : M. Patrick Blanc - Tél. : 06 62 27 46 70
Courriel : patrick.blanc123@orange.fr

3ème vice-président : M. Didier Peyronnet - Tél. : 06 82 17 57 17
Courriel : didier.peyronnet87@gmail com

4ème vice-présidente : Mme Jocelyne Normand -  Tél. : 06 85 50 97 57
Courriel : normand.jocelyne@wanadoo.fr

Secrétaire : M. Johannes Knies - Tél. : 06 74 32 66 00
Courriel : johannes.knies@orange.fr

Directrice générale des services : Mme Marie-Laure Gaveau-Varacher - Tél. : 06 17 45 47 89

Responsable pôle sol, eau environnement : Mme Emmanuelle Hetsch - Tél. : 05 87 50 40 61 / 07 60 55 90 64
Courriel : emmanuelle.hetsch@haute-vienne.chambagri.fr

Conseiller spécialisé sol - environnement : M. Sébastien Doursenaud - Tél. : 05 87 50 40 52 / 07 60 12 73 34
Courriel : sebastien.doursenaud@haute-vienne.chambagri.fr

Chargé de missions - Pédologue - Eau/Irrigation : M. Jean-Emmanuel Vernon - Tél. : 05 87 50 40 75 - Courriel : je.vernon@haute-vienne.chambagri.fr

Conseiller eau - environnement : M. Benjamin Rougerie - Tél. : 05 87 50 40 12 / 06 27 68 49 13 - Courriel : benjamin.rougerie@haute-vienne.chambagri.fr

Départements d'intervention