Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental du Cantal

Cantal (15)

Description de l'organisme

MAGE - Mission d’assistance à la gestion de l’eau

Hôtel du Département – 28, avenue Gambetta - 15015 Aurillac Cedex

Tél. : 04 71 43 01 98

Courriel : mage@cantal.fr

Responsable : M. Jean-Baptiste Doré – Courriel : jbdore@cantal.fr

Techniciens Assainissement :

Mme Laure Lise Coudert - Courriel : llcoudert@cantal.fr

Mme Line Delrieu - Courriel : ldelrieu@cantal.fr

M. Raphaël Riou – Courriel : rriou@cantal.fr

Techniciens Eau Potable :

Mlle Emilie Solignac (Hydrogéologue, chargée de mission ressources en eau) - Courriel : esolignac@cantal.fr

M. Dorian Poumeyro – Courriel : dpoumeyrol@cantal.fr

Techniciens AMO Eau-Assainissement (en mutualisation via l’agence technique départementale Cantal Ingénierie & Territoires) :

M. Baptiste Germain - Courriel : bgermain@cantal.fr

M. Hugo Bouyssou – Courriel : hbouyssou@cantal.fr

Assistante administrative : Mme Sophie Malassagne – Courriel : smalassagne@cantal.fr

Départements d'intervention