Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental du Cher - Service de l'eau du département du Cher

Cher (18)

Description de l'organisme

Service de l'Eau du département du Cher

Direction Dynamiques Territoriales Touristiques et Environnementales

Hôtel du département – 1 Place Marcel Plaisant – CS N° 30322 - 18023 Bourges Cedex

Tél. : 02 48 25 24 81

Internet : http://www.departement18.fr

Responsable / Chef de service : Mme Virginie Villemin  - Tel : 02-48-25-24-82  

Courriel : virginie.villemin@departement18.fr

Adjointe au chef de service : Mme Christelle Lesprit - Tél. : 02 48 25 24 77

Courriel : christelle.lesprit@departement18.fr

Secrétariat: Mme Aurélie Le Fur Tél : 02-48-25-24-81

Courriel : Aurelie.lefur@departement18.fr

Techniciens SATESE – Assainissement Collectif

M. Erwann Magnoux - Tél. : 02 48 25 24 85

Courriel : erwann.magnoux@departement18.fr

M. Yannick Duplaix - Tél. : 02 48 25 24 83

Courriel : yannick.duplaix@departement18.fr

M. Stéphane Henry - Tél. : 02 48 25 24 86

Courriel : stephane.henry@departement18.fr

Mme. Gwendoline Jeanclaude - Tél. : 02 48 25 24 55

Courriel : gwendoline.jeanclaude@departement18.fr

Mme Ludivine Normand – Tél. : 02 48 25 24 84

Courriel : ludivine.normand@departement18.fr

Techniciens – SATESE - Assainissement Non Collectif

M. Bertrand Jouet - Tél. : 02 48 25 24 69

Courriel : bertrand.jouet@departement18.fr

Technicien - Eau Potable

M. Bertrand Jouet - Tél. : 02 48 25 24 69

Courriel : bertrand.jouet@departement18.fr

Cellule ASTER – Technicienne - Animation et suivi des travaux en rivières :

Mme Sandrine Guillot - Tél. : 02 48 25 24 64

Courriel : sandrine.guillot@departement18.fr

Mme Ludivine Normand - Tél. : 02 48 25 24 84

Courriel : ludivine.normand@departement18.fr

 

Départements d'intervention