Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental de l’Ariège

Ariege (09)

Description de l'organisme

5-7, rue du Cap de la Ville - B.P. 60023 - 09000 Foix Cedex

Tél. : 05 61 02 08 16 - Fax : 05 61 02 08 15

Internet : http://www.ariege.fr/

Direction de l'aménagement et de l'environnement

Directeur : M Jean-François Rummens
Courriel : jfrummens@ariege.fr

Service Eau 
Chef de service : Mme Magali Doumenc 
Courriel : mdoumenc@ariege.fr

Secrétariat : Mlle Roselyne Carbonne

Courriel :rcarbonne@ariege.fr


Techniciens :

M. Charles Peyrat -  Courriel :cpeyrat@ariege.fr

M Jérome Pons - Courriel:jpons@ariège.fr

Mme Anne Gauthier - Courriel : agauthier@ariege.fr

M. Benjamin Bouthillier - Courriel : bbouthillier@ariege.fr

M. Thierry Devaurs - Courriel : tdevaurs@ariège.fr

M Christophe Romeu - Courriel: cromeu@ariege.fr

Laboratoire vétérinaire : Mme Mylène Lemaire-Meyer

Départements d'intervention