Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental de la Corrèze

Corrèze (19)

Description de l'organisme

Direction du Développement des Territoires

Hôtel du Département Marbot - 9 rue René et Émile Fage - BP 199 - 19005 Tulle Cedex

Directeur : M. Alain-Nicolas di Meo

Courriel : adimeo@correze.fr - Tél : 05 55 93 78 21

Service Transition Écologique

Chef de service :Mme Laetitia Bellessort – courriel : lbellessort@correze.fr

Tél : 05 55 93 77 66

SATESE

Courriel : satese19@correze.fr - Tél : 05 55 26 81 94

M. Alain Merpillat  -courriel : amerpillat@correze.fr

M. Christophe Castillan  - courriel : ccastillan@correze.fr

M. Laurent Diot - courriel : ldiot@correze.fr

CELLULE EAU (alimentation en eau potable, assainissement, milieux aquatiques)

Tél : 05 55 93 77 66

M. Franck Boutot  - courriel : fboutot@correze.fr

M. Fabrice Servieres - courriel : fservieres@correze.fr

Mme Karine Veyssiere  -courriel : kveyssiere@correze.fr

Départements d'intervention