Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental de la Côte d’Or

Côte d'Or (21)

Description de l'organisme

53 bis rue de la Préfecture – BP 1601 - 21035 Dijon cedex

Tél. : 03 80 63 66 00 – Fax : 03 80 63 69 59

Internet : http://www.cotedor.fr/cms

Président : M. François Sauvadet

Directeur Général des Services Départementaux : M. Xavier Barrois

Pôle Aménagement et Développement des Territoires :

Direction Agriculture, Environnement, Partenariat local 

Mme Peggy Le Nizerhy - Tél : 03 80 63 25 00

Service Environnement et Milieux naturels :

M. Jean-Noël Thomas

Courriel : jean-noel.thomas@cotedor.fr

Service Analyse des Eaux Propres et Eaux Résiduaires :

M. Bruno Vouillon - Courriel : bruno.vouillon@cotedor.fr

Mission Conseil aux Collectivités

Chef du service :  Mme Nathalie Rouanet - Tél. : 03 80 63 67 42

nathalie.rouanet@cotedor.fr

SATESE

Responsable : Mme Nadine Baudin - Tél. : 03 80 63 65 97

Courriel : nadine.baudin@cotedor.fr

Techniciens :

M. Alexis Laporte - Tél. : 03 80 63 64 92

Courriel : alexis.laporte@cotedor.fr,

M. Adrien Mortier - Tél. : 03 80 63 64 91

Courriel : adrien.mortier@cotedor.fr

Départements d'intervention