Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil Départemental de la Dordogne

Dordogne (24)

Description de l'organisme

Hôtel du Département - 2, rue Paul Louis Courier – 24019 Périgueux Cedex
Tél. : 05 53 02 20 20

Courriel : cg24@dordogne.fr

Internet : https://www.dordogne.fr

Direction de l’environnement et du développement durable : Mme Martine Grammont

Courriel : m.grammont@dordogne.fr

Service des Milieux Naturels et de la Biodiversité : Mme Cathy Prigent

Courriel : c.prigent@dordogne.fr

Service de l’Aménagement de l’Espace et de la Transition Energétique : M. Fabrice Mathivet

Courriel : f.mathivet@dorgogne.fr

Service de la gestion de l'eau : M. Claude Garcia

Courriel : c.garcia@dordogne.fr

Laboratoire départemental d'analyse et de recherche : M. Jean-Louis Moyen

Service analyse eau et environnement : M. Laurent Ley

Pôle assainissement collectif (Agence technique départementale)

161, avenue Winston Churchill - 24660 Coulounieix Chamiers

Tél. : 05 53 06 85 60 - Fax : 05 53 06 85 61

Directeur: M. Marc Boucher

Courriel : m.boucher@atd24.fr

Responsable administrative : Mme Christel Pourcel

Courriel : c.pourcel@atd24.fr

Techniciens SATESE : Mme Sèverine Authier, Marlène Tadiello (assistante de direction), Séverine Daniel, MM. Hadrien Guerche, Renaud Molas, David Pipet (chef du Satese), Bastien Vergnaud, Raphael Bossavie, Séverine Daniel, Samuel leinster

Chargés d'affaires (SAMO) : Mmes Isabelle Robert, Chloé Nicolas, MM. Emanuel Claret (chef du samo), Tristan Léger, stephanie Minne

Départements d'intervention