Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil Départemental de la Drôme

Drôme (26)

Description de l'organisme

Hôtel du Département - 26, avenue du Président Herriot - 26026 Valence cedex 9

 

Courriel : satese@ladrome.fr - Tél. : 04 75 79 82 73 - 04 75 79 82 41

Responsable du SATESE Drôme-Ardèche et interlocutrice pour le Conseil départemental de la Drôme : Mme Céline Holgado

Courriel : cholgado@ladrome.fr - Tél. : 04 81 66 88 46

Interlocutrice pour le Conseil départemental de l'Ardèche : Mme Christine BENOIT

Courriel : cbenoit@ardeche.fr - Tél. : 04 45 66 75 74 - Fax : 04 75 66 75 38

Techniciens SATESE pour le Département de l'Ardèche :

Mr David Marteau - Courriel : dmarteau@ladrome.fr - Tél. : 04 75 79 82 79

Mme Emeline Debech- Courriel : edebech@ladrome.fr - Tél. : 04 75 79 82 80

Mme Natacha Sidobre - Courriel : nsidobre@ladrome.fr - Tél : 04 75 79 82 77

Techniciens SATESE pour le Département de la Drôme :

Mme Isabelle Lart - Courriel : ilart@ladrome.fr - Tél. : 04 75 79 82 78

M. Baptiste Neveux - Courriel : bneveux@ladrome.fr - Tél. : 04 75 79 81 75

Technicien SATESE pour le Département de la Drôme et l'Ardèche :

M. Frédéric Serrano - Courriel : fserrano@ladrome.fr - Tél. : 04 81 66 88 81

Départements d'intervention