Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil Départemental de l’Hérault

Hérault (34)

Description de l'organisme

Direction générale adjointe de l'économie territoriale, insertion, environnement

Hôtel du Département - 100, rue d’Alco - 34087 Montpellier Cedex

Tél. : 04 67 67 67 670

Directrice et DGA de l’Economie Territoriale, Insertion, Environnement : Mme Irina Valarié - Courriel : ivalarie@herault.fr

Directeur Pôle développement agricole, maritime, aquatique et touristique : M. Reboul - Courriel : greboul@herault.fr 

Expert marchés et travaux : Hérault INGÉNIERIE

Chef de service ports et filières maritimes : Mme Catherine Roblin - Courriel : croblin@herault.fr 

 

Directeur de l’agriculture et de l’aménagement rural : M. Jean Bassède

Courriel : jbassede@herault.fr  

Chef de service agriculture ruralités : M. Bruno Chabert - Courriel : bchabert@herault.fr

Chargé de mission du Développement économique : M. Philippe Carbonnel

Courriel : pcarbonnel@herault.fr

Chef de service Observatoire de l’eau, de l’environnement et du littoral : M. Jean-Claude Ferrand - Courriel : jcferrand@herault.fr

Directrice toursime maritime eau : Mme Cécile Retailleau

Courriel : cretailleau@herault.fr

Directeur du Laboratoire vétérinaire : M. Nicolas Keck - Courriel : nkeck@herault.fr

 

Direction générale adjointe « Aménagement du territoire »

Directeur : M. Dominique Jaumard - Courriel : djaumard@herault.fr

Directrice pôle Solidarités territoriales : Mme Karine Soulé

Directeur Assistance technique aux Collectivités / Hérault INGÉNIERIE : M. Frédéric Mejean - Courriel : fmejean@herault.fr

Chef de service Ressource et eau potable : M. Nicolas Liénart - 

Courriel : nlienart@herault.fr

Chef de service Assainissement : M. Patrick Béziat - Courriel : pbeziat@herault.fr

Départements d'intervention