Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental de l’Oise

Oise (60)

Description de l'organisme

Direction générale adjointe de l'aménagement durable de l'environnement et de la mobilité 

Direction des Infrastructures et des Transports

Direction-Adjointe à la Gestion des Infrastructures

Service de l'Eau, de l'Assainissement et des Rivières

CATER / SATESE / SATEP

1, rue Cambry - C.S. 80941 - 60024 Beauvais Cedex

Tél. : 03 44 06 60 60 - Fax : 03 44 06 60 01

Internet : http://www.oise.fr

Chef de service : Mme Estelle Braeckelaere - Courriel : estelle.braeckelaere@oise.fr

Assistante : Mme Laurence Arnoud - Courriel : laurence.arnoud@oise.fr

Ligne directe 03 44 06 63 74 et secrétariat 03 44 06 62 90

C.A.T.E.R. (Cellule d’Assistance Technique à l’Entretien des Rivières)

Internet : http://www.oise.fr

Technicien: M. Cyril Logereau - Courriel : cyril.logereau@oise.fr

S.A.T.E.S.E (Service d’Assistance Technique à l’Exploitation des Stations d’Epuration)

Ingénieur : Mme. Isabelle Devos - Courriel : isabelle.devos@oise.fr

Technicienne : Mme Maud Gris - Courriel : maud.gris@oise.fr

S.A.T.E.P (Service d’Assistance Technique à l’Eau Potable)

Technicien : M. Fabien Bugeat - Courriel : fabien.bugeat@oise.fr

Départements d'intervention