Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental de Saône-et-Loire

Saône-et-Loire (71)

Description de l'organisme

Direction accompagnement des territoires

Pôle appui technique - Assainissement

Espace Duhesme - Bâtiment Saône D - 18 rue de Flacé - CS 70126 - 71026 MACON Cedex 9

Tél. 03 85 39 57 69 - Fax : 03 85 39 57 88

Courriel à utiliser en priorité : dat@saoneetloire71.fr

Responsable : M. Stéphane Bernon - Courriel : s.bernon@saoneetloire71.fr

Coordonnateur : M. Thierry Ménégon - Courriel : t.menegon@saoneetloire71.fr

Techniciens :  Melle Anne-Cécile Béguiot - Courriel : a.beguiot@saoneetloire71.fr

M. Julien Carmignani - Courriel : j.carmignani@saoneetloire71.fr

Mme Nellie Cheynet - Courriel : n.cheynet@saoneetloire71.fr

M. Olivier Martin - Courriel : o.martin@saoneetloire71.fr

M. Hervé Pacorel - Courriel : h.pacorel@saoneetloire71.fr

Secrétaire : Mme Evelyne Penet - Courriel : e.penet@saoneetloire71.fr

Départements d'intervention