Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental de la Savoie

Savoie (73)

Description de l'organisme

Hôtel du Département - CS31802 - 73018 Chambéry Cedex

Tél. : 04 79 96 73 73

Président : M. Hervé Gaymard

Direction de l’environnement et du paysage

1, rue des Cévennes  - l'Adret - CS 40850 - 73008 Chambéry Cedex

Tél. : 04 79 96 75 00 - Fax : 04 79 70 63 88

Directeur : M. Christophe Dall'Osto

Courriel : christophe.dall-osto@savoie.fr

Directrice adjointe : Mme Agnès André

Courriel : agnes.andre@savoie.fr

Service de l’eau - Tél. : 04 79 96 75 74

Chef de service : M Sylvain Louveton– Tél : 04 79 96 75 89 - Courriel : sylvain.louveton@savoie.fr

SATESE

Responsable : M. Christophe Perret - Tél. : 04 79 96 75 37 - Courriel : christophe.perret @savoie.fr

M. Nicolas Marcel – Tél. :04 79 96 75 36 - Courriel : nicolas.marcel@savoie.fr

Mme Lucie Gantès- Tél. : 04 79 96 75 27 - Courriel : lucie.gantes@savoie.fr

SATERCE

Mme Nadine Deschamps – Tél : 04 79 96 75 35 – Courriel : nadine.deschamps@savoie.fr

M Jean-Pierre Argoud- Tél : 04 79 96 75 38 – Courriel : jean-pierre.argoud@savoie.fr

M Thibault Boissy – Tél : 04 79 96 75 76 – Courriel : thibault.boissy@savoie.fr

Mme Camille Coupau – Tél. : 04 79 96 75 28 – Courriel : camille.coupau@savoie.fr

M. Baptiste Pichereau - Tél. : 04 79 96 75 74 - Courriel : baptiste.pichereau@savoie.fr 

SAGERE

M Nils Sergent – Tél : 04 79 96 75 79 – Courriel : nils.sergent@savoie.fr

Mme Amélie Valentin – Tél : 04.79.96.75.02 – Courriel : amelie.valentin@savoie.fr

Départements d'intervention