Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental de Seine Saint Denis

Seine-Saint-Denis (93)

Description de l'organisme

Hôtel du Département - Esplanade Jean-Moulin
93000 Bobigny - Tél. : 01 43 93 93 93

https://seinesaintdenis.fr/

Directeur général des services départementaux : M. Olivier Veber

Courriel : overber@seinesaintdenis.fr

Secrétaire général : M. Philippe Lacroix

Courriel : placroix@cg93.fr

Secrétaire général adjoint : M. Julien Becker

Courriel : jbecker@seinesaintdenis.fr

Pôle aménagement et développement durables

Directrice générale adjointe : Mme Marion Alfaro

Courriel : malfaro@cg93.fr

Direction de l’eau et de l’assainissement

Adresse postale : Hôtel du département – Esplanade Jean Moulin - 93006 Bobigny Cedex

Bureaux : 99, avenue du Général de Gaulle - 93110 Rosny-sous-Bois

Tél. : 01 43 93 65 15 (65 16) - Fax : 01 45 28 57 62

Courriel : doc-environnement@cg93.fr

Directeur : M. Patrice Dupont

Courriel : pdupont@cg93.fr

Directrice adjointe : Mme Estelle Amouyal

Courriel : eamouyal@seinesaintdenis.fr

Chef de service de la gestion des effluents : M. Jocelyn Leroy

Courriel : jleroy@cg93.fr

Cheffe de service de l’exploitation et de l’entretien des réseaux : Mme Sylvie Decate

Courriel : sdecate@cg93.fr

Chef de service études et travaux : M. Benjamin Julien

Courriel : bjulien@seinesaintdenis.fr

Chef de service de l’hydrologie urbaine et de l’environnement : M. Bernard Breuil

Courriel : bbreuil@cg93.fr

Chef de service sécurité, qualité usagers et ressources : M. Véronique Duchemin

Courriel : vduchemin@cg93.fr

Chef du bureau qualité des eaux (il assure notamment l'assistance et les contrôles auprès des entreprises) : M. Godefroy Belhomme

Courriel : gbelhomme@seinesaintdenis.fr

99, avenue du Général-de-Gaulle - 93110 Rosny-sous-Bois

Adresse postale : Conseil départemental – cellule d’assistance technique : 93006 Bobigny Cedex

Tél. : 01 43 93 65 00 - Fax : 01 45 28 87 62

M. Vincent Loupadiere - Courriel : vloupadiere@cg93.fr

Mlle Fabienne Ribouet - Courriel : fribouet@cg93.fr 

Départements d'intervention