Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental des Pyrénées-Atlantiques

Pyrénées-Atlantiques (64)

Description de l'organisme

64 avenue Jean Biray – 64058 Pau Cedex 9

Tél : 05 59 11 46 64

4 allées des Platanes – 64100 Bayonne

Tél : 05 59 46 50 50

Direction Territoires et Cadre de Vie

Directeur : M. Olivier Grosclaude – Tél : 05 59 11 44 03 – Courriel : olivier.grosclaude@le64.fr

Mission Valorisation du Patrimoine Naturel et du Cadre de Vie

Responsable : M livier Giry – Tél : 05 59 46 51 07

Courriel : olivier.giry@le64.fr

Equipe programme Nouvelles Actions et Initiatives d’Accompagnement Départemental pour l’eau (NAIADE) 2019-2021

Chargée d’étude et de projet, chef de projet du programme, coordinateur du dispositif Appel à Projet : Mme Emmanuelle Cazenave – 05 59 11 42 74 – emmanuelle.cazenave@le64.fr

Chargée d’étude et de projet, coordinateur du dispositif Connaissance : Mme Cécile Hugonneng – 05 59 11 42 64 – cecile.hugonneng@le64.fr

Métrologue et coordinateur du dispositif Connaissance qualité des eaux superficielles et souterraines : M. Vincent Cordeboeuf – 05 59 11 44 46 – vincent.cordeboeuf@le64.fr 

Technicien assainissement et coordinateur du dispositif Ingénierie départementale : M. Guy Alaphilippe – 05 59 11 42 66 – guy.alaphilippe@le64.fr

Technicien assainissement et coordinateur du dispositif Centre partenarial de ressources sur l’eau : M. Gilles Prebende – 05 59 46 51 98 – gilles.prebende@le64.fr

Responsable, coordinateur des dispositifs conventions partenariales de développement et Institution Adour : M. Olivier Giry – 05 59 46 51 07 – olivier.giry@le64.fr

Départements d'intervention