Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil départemental des Deux-Sèvres

Deux Sèvres (79)

Description de l'organisme

Maison du département, Mail Lucie Aubrac, CS 58880 – 79028 Niort Cedex - Tél. 05 49 06 79 79

Courriel : contact@deux-sevres.fr

Internet : http://www.deux-sevres.com/

Pôle de l'Espace Rural et des Infrastructures (PERI)

Directeur général adjoint : M. Jean-François Collier

Courriel : jean-francois.collier@deux-sevres.fr

Direction de l'Agriculture et de l'environnement (DAE)

Directeur : Mme Florence Billard

Courriel : florence.billard@deux-sevres.fr

Service eau, assainissement, rivière : M. Rémy Cappé - Courriel : remy.cappe@deux-sevres.fr

Techniciens SAMAC : MM. Cyrille Gonnord (cyrille.gonnord@deux-sevres.fr) et Thibaud Maire (thibaud.maire@deux-sevres.fr)

Service environnement et aménagement foncier : M. Olivier Uzanu - adjoint : M. Jean-Paul Baron - courriel : jean-paul.baron@deux-sevres.fr

Courriel : olivier.uzanu@deux-sevres.fr

Mission agriculture : M. Dominique Metayer

Courriel : dominique.metayer@deux-sevres.fr

Départements d'intervention