Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Conseil régional

Région Sud

Description de l'organisme

Hôtel de Région - 27, place Jules Guesde - 13481 Marseille Cedex 20

Tél. : 04 91 57 50 57 - Fax : 04 91 57 51 51

Internet : https://www.maregionsud.fr/

Président : M. Renaud Muselier - Tél. : 04 91 57 50 04 - Courriel : rmuselier@regionpaca.fr

Directeur général des services (DGS) :  M. Franck-Olivier Lachaud - Courriel : folachaud@regionpaca.fr

Directrice de l'agriculture de la forêt et de l'eau : Mme Géraldine Pollet - Courriel : gpollet@regionpaca.fr

Directrice Adjointe: Mme Béatrice Mayen - Courriel : bmayen@regionpaca.fr

Service Eau et risques naturels :  Mme Béatrice Mayen - Courriel : bmayen@regionpaca.fr

Cheffe de service adjointe : Mme Christel Francart - Courriel : cfrancart@regionpaca.fr

Service FEADER :  Mme Magali Dieuloupet - Courriel : mdieuloupet@regionpaca.fr