Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction de l’Alimentation, de l’Agriculture et de la Forêt (DAAF)

Guadeloupe (971)

Description de l'organisme

Saint-Phy - BP 651 - 97108 Basse-Terre Cedex

Tél. :  05 90 99 09 09 - Fax : 05 90 99 09 10

Internet : http://daaf971.agriculture.gouv.fr

Courriel : daaf971@agriculture.gouv.fr

Directeur : M. Sylvain Vedel  - Courriel : sylvain.vedel@agriculture.gouv.fr

Directrice adjointe : Mme Véronique Bellemain  - Courriel : veronique.bellemain@agriculture.gouv.fr

Unité agro-environnement et forêt : N...

Mesures agro environnementales : M. Julien Ball - 05 90 99 09 25 - Courriel : julien.ball@agriculture.gouv.fr
Mme Emeline Bosc - - Courriel : emeline.bosc@agriculture.gouv.fr

Forêt, biomasse et énergie : Mme Geneviève Bernier Vasseaux - Tél. : 05 90 99 09 49
M. Medy Quidal - Tél. : 05 90 99 09 60 - Courriel : medy.quidal@agriculture.gouv.fr


Santé et protection des animaux, des végétaux et de l'environnement :
Cheffe de pôle : docteur vétérinaire : Mme Aurélie De San Mateol - Courriel : aurelie.de-san-mateol@agriculture.gouv.fr
Adjoint cheffe de pôle : M. Philippe Huguenin - Courriel : philippe.huguenin@agriculture.gouv.fr

Inspection des installations classées (ICPE) :
Mme Véronique Le Clezio - Courriel : veronique.le-clezio@agriculture.gouv.fr

Mme Sandra Chedozeau - Courriel : sandra.chedozeau@agriculture.gouv.fr

Unité territoriale de Saint-Barthélémy et de Saint Martin

Chef de l'unité territoriale : M. Michel Vely - Courriel : michel.vely@agriculture.gouv.fr

 

 

Départements d'intervention