Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction de l’environnement de l’aménagement et du logement (DEAL)

Guyane

Description de l'organisme

Route du Vieux Port – CS 76003 - 97306  Cayenne Cedex

Tél. : 05 94 39 80 00 – Fax : 05 94 31 74 20

Internet : http://www.guyane.developpement-durable.gouv.fr/

Courriel : deal-guyane@developpement-durable.gouv.fr

Directeur régional : M. Raynald Vallée

Courriel : raynald.vallee@developpement-durable.gouv.fr

Directrice régionale adjointe : Mme Muriel Joer Le Corre (ICFPT)

Courriel : muriel.joer-le-corre@developpement-durable.gouv.fr

Directeur régional adjoint : M. Didier Renard (I.D.I.M.)

courriel : didier.renard@developpement-durable.gouv.fr

 

Service des Milieux Naturels, Biodiversité, Sites et Paysages : M. Thomas Petitguyot - Courriel : thomas.petitguyot@developpement-durable.gouv.fr

33, rue Félix-Eboué - BP 380 - 97328 Cayenne Cedex - Tél. : 05 94 29 66 54

Courriel : arnaud.anselin@developpement-durable.gouv.fr

Unité sites et paysages : Mme Claudine Largy

Courriel : claudine.largy@developpement-durable.gouv.fr

Unité police de l’eau : M. Benoît Jean

Courriel : benoit.jean@developpement-durable.gouv.fr

unité milieux aquatiques et politique : N...

Cellule de veille hydrologique : M. Arthur Masson

Courriel : arthur.massun@developpement-durable.gouv.fr

Service fleuves, Littoral, Aménagement et Gestion : M. Jean-Luc Joseph

Courriel : jean-luc.joseph@developpement-durable.gouv.fr

Unité Fleuves : M. Jean-Claude Noyon

Courriel : jean-claude.noyon@developpement-durable.gouv.fr

 

Région d'intervention