Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction de l’environnement de l’aménagement et du logement (DEAL)

Guyane (973)

Description de l'organisme

Rue du Vieux Port - BP 76003 - 97328 Cayenne Cedex

Courriel : deal-guyane@developpement-durable.gouv.fr

Tél. : 05 94 39 80 00 - Fax : 05 94 31 74 20

Directeur régional : M. Raynald Vallée

Courriel : raynald.vallee@developpement-durable.gouv.fr

Directeur adjoint, pôle environnement : M. Didier Renard

Courriel : didier.renard@developpement-durable.gouv.fr

Directrice adjointe, Adjointe au délégué ministériel de Zone
Pôle Aménagement : Mme Muriel Joer-le-Corre

Courriel : muriel.joer-le-corre@developpement-durable.gouv.fr

Service des Milieux Naturels, Biodiversité, Sites et Paysages:

33, rue Félix-Eboué - BP 6003 - 97328 Cayenne Cedex
Chef de service : M. Thomas Petitguyot

Courriel : thomas.petitguyot@developpement-durable.gouv.fr

Tél. : 05 94 29 66 54

Chef d’unité Cohérence écologique : Mme Anne Hervouet

Courriel : anne.hervouet@developpement-durable.gouv.fr

Chef d’unité Biodiversité : Mme Hélène Delvaux

Courriel : helene.delvaux@developpement-durable.gouv.fr

Chef d’unité Milieux aquatiques et politique de l’eau : N...

Chef de cellule de veille hydrologique : M. Arthur Masson

Courriel : arthur.masson@developpement-durable.gouv.fr

Chef d’unité Police de l’eau : M. Benoit Jean

Courriel : benoit.jean@developpement-durable.gouv.fr

Départements d'intervention