Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction de l'environnement, de l'aménagement et du logement - Martinique (DEAL)

Martinique (972)

Description de l'organisme

Pointe de Jaham - BP 7212 - 97274 Schœlcher Cedex

Tél. : 05 96 59 57 00 - Fax : 05 96 59 58 00

Internet : http://www.martinique.developpement-durable.gouv.fr/

Courriel : deal-martinique-usagers@developpement-durable.gouv.fr

Directeur : M. Patrick Bourven - Tél. : 05 96 59 58 50

Directeur adjoint, transport, risques énergie défense : M. Eric Batailler (IDIM) - Tél. : 05 96 59 58 60

Directrice adjointe, Nature Eau Aménagement Urbanisme : Mme Nadine Chevassus - Tél. : 05 96 59 58 51

Paysages Eau Biodiversité

Chef de service : M. Michel Hauuy - Tél. : 05 96 59 59 02

Courriel : michel.hauuy@developpement-durable.gouv.fr

Pôle Eau et Milieux Aquatiques

M. Christophe Gros – Tél. : 05 96 59 59 05 – courriel : christophe.gros@developpement-durable.gouv.fr

M. Jean-Luc Lefebvre, Tél. : 05 96 59 59 71 – Courriel : jean-luc.lefebvre@developpement-durable.gouv.fr

M. Jean-Michel Poutier - Tél. : 05 96 59 59 68 - Courriel : jean-michel.pourtier@developpement-durable.gouv.fr

Pôle Biodiversité Nature et Paysages

M. Emmanuel Sutter - Tél. : 05 96 59 59 12 - Courriel : emmanuelle.sutter@developpement-durable.gouv.fr

Mme Julie Gresser - Tél. : 05 96 59 59 40 - Courriel : julie.gresser@developpement-durable.gouv.fr

M. Stéphan Lerider - Tél. : 05 96 59 59 41 - Courriel : stephan.lerider@developpement-durable.gouv.fr

M. Fabien Vedie - Tél. : 05 96 59 59 51 - Courriel : fabien.vedie@developpement-durable.gouv.fr

Pôle Police de l'Eau : M. Olivier Perronnet – Tél. : 05 96 59 59 06

Courriel : olivier.perronnet@developpement-durable.gouv.fr

Unité Littoral : M. Gisèle Mondésir - Tél. : 05 96 59 59 55 - Courriel : gisele.mondesir@developpement-durable.gouv.fr

Départements d'intervention