Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale de l'emploi, du travail, des solidarités et de la protection des populations (DDETSPP)

Tarn (81)

Description de l'organisme

Cité Administrative - 18 avenue Maréchal Joffre - 81013 Albi Cedex 9 
Tél. : 05 81 27 50 00 - Fax : 05 81 27 53 28

Courriel : ddcspp@tarn.gouv.fr

Directrice départementale : Mme Luce Vidal-Rozoy - Tél. 05 81 27 53 43 – Fax : 05 63 43 24 01

Courriel : luce.vidal-rozoy@tarn.gouv.fr

Directrice adjointe : Mme Michèle Eymery (I.C.S.P.V.) - Tél. : 05 81 27 53 44

Courriel : michele.eymery@tarn.gouv.fr

Directeur adjoint : M. Eric Piecko

Courriel : eric.piecko@tarn.gouv.fr

Santé animale et environnement

Chef de service : M. Christian Mulato - Tél. : 05 81 27 53 14

Courriel : christian.mulato@tarn.gouv.fr

Environnement, ICPE : Chef du bureau : Mme Sophie Dumartin - Tél. : 05 81 27 53 18
Courriel : sophie.dumartin@tarn.gouv.fr 

Mme Elisabeth Fabre – Tél. : 05 81 27 53 22
Courriel : elisabeth.fabre@tarn.gouv.fr

M. Philippe Lutsen - Tél. : 05 81 27 53 20
Courriel : philippe.lutsen@tarn.gouv.fr

Départements d'intervention