Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale de l'emploi, du travail, des solidarités et de la protection des populations (DDETSPP) (ex DDCSPP)

Corrèze (19)

Description de l'organisme

Cité Administrative Jean Montalat - BP 314 - 19011 Tulle Cedex

Tél. : 05 87 01 90 21 - Fax : 05 87 01 90 32

Courriel : ddetspp@correze.gouv.fr

Directeur : M. Christian Desfontaines 

Courriel : cdesfontaines@correze.fr

Directrice adjointe : Mme Marie-Noëlle Tenaud

Secrétaire générale : Mme Annick Lacassagne

Service santé protection animale et environnement : M. Nicolas Calvagrac (I.S.P.V.) - Tél. : 05 87 01 90 63
Courriel : ncalvagrac@correze.fr

Adjoint au chef de service, chargé du service environnement : M. Yves Demulière -  Tél. : 05 87 01 90 63
Courriel : ydemuliere@correze.fr

Contrôle et inspection SPA - ICPE : 
M. Alain Joffre - Tél. : 05 87 01 90 79 - Courriel : ajoffre@correze.fr
Mme Nathalie Menou  - Tél. : 05 87 01 90 59 - Courriel : nmenou@correze.fr
Mme Fanny Millot - Tél. : 05 87 01 90 57 - Courriel : fmillot@correze.fr
Mme Carine Pellissier - Tél. : 05 87 01 90 74 - Courriel : cpellissier@correze.fr
Mme Sophie Mermet - Tél. : 05 87 01 90 66 - Courriel : smermet@correze.fr
Mme Laurianne Rosa - Tél. : 05 87 01 90 68 - Courriel : lrosa@correze.fr

Départements d'intervention