Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale de l'emploi, du travail, des solidarités et de la protection des populations (DDETSPP) (ex DDCSPP)

Doubs (25)

Description de l'organisme

11bis rue Nicolas Bruand - 25043 Besançon Cedex 
Tél. : 03 81 60 74 60 - Fax : 03 81 53 09 83

Courriel : ddcspp@doubs.gouv.fr

Directrice : Mme Annie Tourolle

Courriel : annie.tourolle@doubs.gouv.fr

Directeur départemental adjoint : M. Claude Le Quere

Courriel : claude.le-quere@doubs.gouv.fr

Service Vétérinaire :

Chef de service : M. François Brézard

Courriel : francois.brezard@doubs.gouv.fr

Adjointe : Mme Joëlle Remonnay

Courriel : joelle.remonnay@doubs.gouv.fr

Unité environnement : Mme Delphine Tesselon - Courriel : delphine.tesselon@doubs.gouv.fr

Mme Elyse Dubost - Courriel : elyse.dubost@doubs.gouv.fr

M. Luc Evrard - Courriel : luc.evrard@doubs.gouv.fr

Unité santé et protection animales : M. François Brézard - Courriel : francois.brezard@doubs.gouv.fr

Mme Maud Amiotte - Courriel : maud.amiotte@doubs.gouv.fr

M. Gérald Barbier - Courriel : gerald.barbier@doubs.gouv.fr

Mme Deborah Corallo- Courriel : deborah.corallo@doubs.gouv.fr

Mme Alexandra Eppler - Courriel : alexandra.eppler@doubs.gouv.fr

M Fabrice Lombardot - Courriel : fabrice.lombardot@doubs.gouv.fr

Mme Maud Quinet - Courriel : maud.quinet@doubs.gouv.fr

M. Vincent Duluye - Courriel : vincent.duluye@doubs.gouv.fr

Départements d'intervention