Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale de l'emploi, du travail, des solidarités et de la protection des populations (DDETSPP) (ex DDCSPP)

Haut-Rhin (68)

Description de l'organisme

Bâtiment C – Cité administrative – 3 rue Fleischhauer - 68026 Colmar Cedex
Tél. : 03 89 24 82 00 - Fax. : 03 89 24 82 01

Internet : http://www.haut-rhin.gouv.fr

Courriel : ddcspp@haut-rhin.gouv.fr

Directeur : M. Emmanuel Girod

Courriel : emmanuel.girod@haut-rhin.gouv.fr

Directrice Adjointe : Mme Brigitte Lux

Courriel : brigitte.lux@haut-rhin.gouv.fr

Directrice départementale adjointe : Mme Isabelle Jeudy

Courriel : isabelle.jeudy@haut-rhin.gouv.fr

Secrétaire général : M. Jean-Marc Foltete

Courriel : jean-marc.foltete@haut-rhin.gouv.fr

Concurrence, consommation et répression des fraudes : Mme Marie-Astride Perrier (p.i.) – Tél. : 03 89 24 83 45

Courriel : marie-astride.perrier@haut-rhin.gouv.fr

Santé et Protection Animales et Environnement : Mme Maud Moinecourt - Tél. : 03 89 24 81 70

Courriel : maud.moinecourt@haut-rhin.gouv.fr

Pôle Environnement : Mme Virginie Salomon - Tél. : 03 89 24 81 66

Courriel : virginie.salomon@haut-rhin.gouv.fr

Départements d'intervention