Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale de l'emploi, du travail, des solidarités et de la protection des populations (DDETSPP) (ex DDCSPP)

Landes (40)

Description de l'organisme

1, place Saint Louis - BP 371 - 40012 Mont-de-Marsan Cedex
Tél. : 05 58 05 76 30 - Fax : 05 58 75 78 88

Courriel : ddcspp@landes.gouv.fr

Directeur : M. Franck Hourmat

Courriel : franck.hourmat@landes.gouv.fr

Directeur départemental adjoint : M. Antoine Maillard  - Tél. : 05 58 05 76 91

Courriel : antoine.maillard@landes.gouv.fr

Service Vétérinaire - santé, protection animale et environnement :

Responsable : M. Sébastien Roussy

Courriel : sebastien.roussy@landes.gouv.fr

Adjointe environnement, protection animale : Mme Elisabeth Viateau

Courriel : elisabeth.viateau@landes.gouv.fr

Installations classées : Mme Muriel Requenna - muriel.requenna@landes.gouv.fr, MM. Laurent Lafargue - laurent.lafargue@landes.gouv.fr, Philippe Mallet - philippe.mallet@landes.gouv.fr

Départements d'intervention