Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale de la protection des populations (DDPP)

Pyrénées-Orientales (66)

Description de l'organisme

1, boulevard Kennedy - Immeuble Espadon Voilier - BP 30988 - 66020 Perpignan Cedex
Tél. : 04 68 66 27 00 - Fax : 04 68 66 27 10

Directrice : Mme Estelle Bohbot

Courriel : estelle.bohbot@pyrenees-orientales.gouv.fr

Directeur départemental adjoint : M. Emmanuel Foex (ICSPV)

Courriel : emmanuel.foex@pyrenees-orientales.gouv.fr

Chef de service santé, protection animale, environnement, abattoirs : Mme Marie-Laure Bellocq

Courriel : marie-laure.bellocq@pyrenees-orientales.gouv.fr

Environnement, ICPE : Mme Sophie Aylagas

Courriel : sophie.aylagas@pyrenees-orientales.gouv.fr

Chef de service de concurrence, consommation, et répression des fraudes : M. Gilles Stoquart

Courriel : gilles.stoquart@pyrenees-orientales.gouv.fr

Chef de Service vétérinaire, sécurité et qualité sanitaires des aliments : M. Daniel Cunat

Courriel : daniel.cunat@pyrenees-orientales.gouv.fr

Départements d'intervention