Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale de la protection des populations (DDPP)

Saône-et-Loire (71)

Description de l'organisme

Cité administrative – 24, Boulevard Henri Dunant
BP 22017 - 71020 Macon Cedex 9
Tél. : 03 85 22 57 00 - Fax : 03 85 22 57 90

Internet : www.saone-et-loire.gouv.fr

Courriel : ddpp@saone-et-loire.gouv.fr

Directrice départementale : Mme Anne Costaz

Courriel : anne.costaz@saone-et-loire.gouv.fr

Directrice départementale adjointe : Mme Patricia Letournel (IPCCRF)

Courriel : patricia.letournel@saone-et-loire.gouv.fr

Service Santé et Protection Animales : Mme Christine Rubbens

Courriel : christine.rubbens@saone-et-loire.gouv.fr

Mission Environnement inspection ICPE : Mme Elodie Sadowski

Courriel : elodie.sadowski@saone-et-loire.gouv.fr

Service Qualité de l'Alimentation : Mme Valérie Kroely-Garin

Courriel : valerie.kroely-garin@saone-et-loire.gouv.fr

Service Protection des Consommateurs : M. Emmanuelle Cottin

Courriel : emmanuelle.cottin@saone-et-loire.gouv.fr

Administration Générale : M. Patrice Gandrey

Courriel : patrice.gandrey@saone-et-loire.gouv.fr

Départements d'intervention