Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale des territoires (DDT)

Côte d'Or (21)

Description de l'organisme

57, rue de Mulhouse - BP 53317 - 21033 Dijon Cedex

Tél. : 03 80 29 44 44 - Fax : 03 80 29 43 99

Internet : http://www.cote-dor.gouv.fr

Directrice départementale : Mme Florence Laubier

Tél. : 03 80 29 42 99

Courriel : florence.laubier@cote-dor.gouv.fr

Directrice djointe : Mme Nadine Muckensturm

Tél. : 03 80 29 42 99

Courriel : nadine.muckensturm@cote-dor.gouv.fr

Service de l'Eau et des Risques  :

Chef de service : M. Yann Dufour

Courriel : yann.dufour@cote-dor.gouv.fr

Assistante : Mme Marie-Noëlle Coulmier - Tél. : 03 80 29 43 57

Courriel : marie-noelle.coulmier@cote-dor.gouv.fr

Police de l'Eau : Mme Elise Jacob - Tél. : 03 80 29 43 65

Courriel : elise.jacob@cote-dor.gouv.fr

Prévention des risques naturels et hydrauliques : Mme Hélène Moucadeau - Tél. : 03 80 29 43 03

Courriel : helene.moucadeau@cote-dor.gouv.fr

Prévention de la qualité de l'eau et des milieux aquatiques : M. Philippe Bijard – Tél. : 03 80 29 42 91

Courriel : philippe.bijard@cote-dor.gouv.fr

Service Préservation et Aménagement de l'Espace :

Chef de service : Mme Muriel Chabert

Courriel : muriel.chabert@cote-dor.gouv.fr

Adjoint : M. Michel Chaillas – Courriel : michel.chaillas@cote-dor.gouv.fr

Départements d'intervention