Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale des territoires et de la mer (DDTM)

Pyrénées-Orientales (66)

Description de l'organisme

2, rue Jean Richepin - BP 50909 - 66020 Perpignan Cedex

Tél. : 04 68 38 12 34 - Fax : 04 68 38 11 29

Courriel : ddtm@pyrenees-orientales.gouv.fr

Directeur départemental : M. Cyril Vanroye (ITPE)

Directeur adjoint, délégué à la mer et au littoral : M. Xavier Prud'hon

Directrice adjointe : Mme Séverine Cathala

Service Eau et Risques

Chef de service : M. Nicolas Rasson - Tél. : 04 68 38 10 90

Courriel : nicolas.rasson@pyrenees-orientales.gouv.fr

Mission connaissance - gouvernance - stratégie : M. Cyprien Jacquot - Tél. : 04 68 38 10 25

Courriel : cyprien.jacquot@pyrenees-Orientales.gouv.fr

Chargé de mission Expertise hydraulique : M. Franck Antoine - Tél. : 04 68 38 10 92

Courriel : franck.antoine@pyrenees-Orientales.gouv.fr

Prévention des risques : M. Frédéric Macarez - Tél. : 04 68 38 10 50

Courriel : frederic.macarez@pyrenees-Orientales.gouv.fr

Police de l’Eau et des milieux aquatiques : M. Brice Leon - Tél. : 04 68 38 10 70

Courriel : severin.bourrel@pyrenees-Orientales.gouv.fr

Cellule de veille opérationnelle, coordination des explitatns routiers : M. Jordi Bonnefille - Tél. : 04 68 38 10 60

Courriel : jordi.bonnefille@pyrenees-Orientales.gouv.fr

Service Environnement - Forêt - Sécurité routière

Chef de service : M. Frédéric Ortiz - Tél. : 04 68 38 12 00

Courriel : frederic.ortiz@pyreneees-orientales.gouv.fr

Chargée de mission évaluation Environnementale : M. Aleth Lapostolle - Tél. : 04 68 38 12 02

Courriel : aleth.lapostolle@pyreneees-orientales.gouv.fr

Environnement, énergies : M. Eric Josse - Tél. : 04 68 38 12 55

Courriel : eric.josse@pyrenees-Orientales.gouv.fr

Départements d'intervention