Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction départementale des territoires et de la mer (DDTM)

Hérault (34)

Description de l'organisme

Bâtiment Ozone - 181, place Ernest Granier – CS 60556 - 34064 Montpellier Cedex 2

Tél. : 04 34 46 60 00 - Fax : 04 34 46 61 00

Internet : http://www.herault.gouv.fr/

Courriel : ddtm@herault.gouv.fr

Directeur départemental : M. Matthieu Grégory - Tél. : 04 34 46 60 04/03

Courriel : matthieu.gregory@herault.gouv.fr

Directeur adjoint : M. Xavier Eudes - Tél. : 04 34 46 60 04/03

Courriel : xavier.eudes@herault.gouv.fr

Directeur adjoint, Délégué à la Mer et au Littoral : M. Cédric Indjirdjian - Tél. : 04 34 46 60 04/03

Couriel : cedric.indjirdjian@herault.gouv.fr

Service Eau Risques et Nature :

Chef du service : M. Patrice Poncet - Tél. : 04 34 46 62 37 / 62 23

Courriel : patrice.poncet@herault.gouv.fr

Adjoint au chef de service : M. Julien Renzoni - Courriel : julien.renzoni@herault.gouv.fr

Chef du Pôle eau : Mme Lolita Arrighi - Tél. : 04 34 46 62 21
Courriel : lolita.arrighi@herault.gouv.fr

Chef de l'unité prévention des risques naturels et technologiques : Mme Delphine Mathez - Tél. : 04 34 46 62 10
Courriel : delphine.mathez@herault.gouv.fr

Chef de l'unité nature et biodiversité : M. Nicolas Manthe - Tél. : 04 34 46 62 18
Courriel : nicolas.manthe@herault.gouv.fr

Délégation à la mer et au littoral : M. Cédric Indjirdjan - Tél. : 04 34 46 63 16
Courriel : cedric.indjirdjan@herault.gouv.fr

 

Départements d'intervention