Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Direction régionale et interdépartementale de l'environnement, de l'aménagement et des transports (DRIEAT) (ex DRIEA)

Val-de-Marne (94)

Description de l'organisme

21-23, rue Miollis - 75732 Paris Cedex 15

Tél. : 01 40 61 80 80 - Fax : 01 40 61 85 85

Internet : www.driea.ile-de-france.developpement-durable.gouv.fr

Courriel : driea-if@developpement-durable.gouv.fr

Directrice régionale et interdépartementale : Mme Emmanuelle Gay

Courriel : emmanuelle.gay@developpement-durable.gouv.fr

Directeur régioanal adjoiint et interdépartemental adjoint, directeur des routes ile de France : M. Alain Monteil

Courriel : alain.monteil@developpement-durable.gouv.fr

Directeur adjoint, pilotage des services : Mme Sophie Marmouget

Courriel : sophie.marmouget@developpement-durable.gouv.fr

Directeur adjoint, directeur de l'unité départementale de Paris : M. Raphaël Hacquin

Courriel : raphael.hacquin@developpement-durable.gouv.fr

Directeur adjoint chargé de l’aménagement et du
développement durable : M. Hervé Schmitt

Courriel : herve.schmitt@developpement-durable.gouv.fr

Directeur régional adjoint, directeur de l'unité départementale de Seine Saint Denis : M. Laurent Condomines (IPEF)

Courriel : laurent.condomines@developpement-durable.gouv.fr

Directeur adjoint de l'aménagement et du développement durable: M. Hervé Schmitt

Courriel : herve.schmitt@developpement-durable.gouv.fr

Directeur adjoint, directeur de l'unité départementale du Val de Marne : M. Pierre-Julien Eymard

Courriel : pierre-julien.eymard@developpement-durable.gouv.fr

Directrice de cabinet : Mme Nadia Bellil

Courriel : nadia.bellil@developpement-durable.gouv.fr

Unité départementale du Val-de-Marne : Tél. : 01 49 80 21 00

Directeur : M. Pierre-Julien Eymard

Courriel : pierre-julien.eymard@developpement-durable.gouv.fr

Adjoint : M. Jérôme Weyd

Courriel : jerome.weyd@developpement-durable.gouv.fr

Service de la planification et de l’aménagement durable (SPAD) : N...

Service urbanisme et bâtiment durable (SURBA) : M. Rachid Koob

Courriel : rachid.koob@developpement-durable.gouv.fr

Départements d'intervention