Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

Inspection départementale des établissements classés

Haute-Saône (70)

Description de l'organisme

Unité Territoriale Centre de la DREAL Franche Comté

Adresse : 1 rue de la Préfecture - 70000 Vesoul

Tél. : 03 84 77 70 69 - Fax : 03 84 77 70 63

Courriel : dreal-franche-comte@developpement-durable.gouv.fr

Chef de l'unité territoriale : M. Eric Fleurentin - Courriel : eric.fleurentin@developpement-durable.gouv.fr

Assistant au sein du pôle administratif de l’UT Besançon : M. Vincent Passani

Courriel : vincent.passani@developpement-durable.gouv.fr

Assistante au sein du pôle administratif de l’UT Besançon : M. Stéphanie Rousselle

Courriel : stephanie.rousselle@developpement-durable.gouv.fr

Assistante au sein du pôle administratif de l’UT Vesoul : Mme Véronique Apper

Courriel : veronique.apper@developpement-durable.gouv.fr

Assistante au sein du pôle administratif de l’UT Vesoul : Mme Claudine Cleton

Courriel : claudine.cleton@developpement-durable.gouv.fr

Besançon

Chef de la subdivision Centre 2, coordonnateur de l’équipe ICPE Besançon : Mme Valérie Moulin

Courriel : valerie.moulin@developpement-durable.gouv.fr

Adjoint au chef de la subdivision Centre 2 Besançon : M. Yann Rampillon

Courriel : yann.rampillon@developpement-durable.gouv.fr

Chef de la subdivision Centre 4 Besançon : M. Wilfried Gerard

Courriel : wilfred.gerard@developpement-durable.gouv.fr

Adjoint au chef de la subdivision Centre 4 Besançon : M. Luc Evrard

Courriel : luc.evrard@developpement-durable.gouv.fr

Chef de la subdivision Centre 7 Besançon : Mme Claire Rollin

Courriel : claire.rollin@developpement-durable.gouv.fr

Chef de la subdivision Centre 8 Besançon : M. Laurent Lievremont

Courriel : laurent.lievremont@developpement-durable.gouv.fr

Vesoul
Chef de la subdivision Centre 1, adjoint au chef d’UT, coordonnateur de l’équipe ICPE Vesoul : M. Benoît Schipman - Courriel : benoit.schipman@developpement-durable.gouv.fr

Adjoint au chef de la subdivision Centre 5 Vesoul : M. Patrick Jacquet

Courriel : patrick.jacquet@developpement-durable.gouv.fr

Adjoint au chef de la subdivision Centre 5 Vesoul : M. Francis Robert

Courriel : francis.robert@developpement-durable.gouv.fr

Chef de la subdivision Centre 6 Vesoul : M. Bruno Boquia

Courriel : bruno.boquia@developpement-durable.gouv.fr

Départements d'intervention