Vous devez être abonné

Ces sections et fonctionnalités du site sont réservées aux abonnés

Pour y accéder, connectez-vous ou abonnez-vous.

Connexion

OFFICE DE L’EAU DE LA REUNION

La Réunion (974)

Description de l'organisme

49 rue Mazagran - 97400 Saint-Denis - Ile de la Réunion

Tél. : +262 (0)262 30 84 84 - Fax : +262 (0)262 30 84 85

Internet : http://www.eaureunion.fr

Courriel : office@eaureunion.fr

Directeur : M. Gilbert Sam-Yin-Yang - Tél. : 02 62 30 84 84

Courriel : gsamyinyang@eaureunion.fr

Direction du développement durable des territoires : M. Faïçal Badat - Tél. : 02 62 30 84 86

Courriel : fbadat@eaureunion.fr

Observatoire de la ressources en eau et des écosystèmes :

M. Julien Bonnier - Tél. : 02 62 30 84 87

Courriel : jbonnier@eaureunion.fr

Technicien eaux :

M. Mathieu Billard (chargé du projet medivi)

- Courriel : mbillard@eaureunion.fr

M. Anli Bourhane (hydrologue,,hydrogéologue) - Courriel : abourhane@eaureunion.fr

M. Laurent Cadet (logisticien) - Courriel : lcadet@eaureunion.fr

M. Dominique Corbière (assistant technique) - Courriel : dcorbiere@eaureunion.fr

M. Léonard Durasnel (écologue)- Courriel : ldurasnel@eaureunion.fr

Mme Valérie Payet (chargée d'opération)- Courriel : vpayet@eaureunion.fr

M. Jean Hugues Picard (assistant technique) - Courriel : jhpicard@eaureunion.fr

Mme Karolilne Ruffie (chargée d'opération)- Courriel : kruffie@eaureunion.fr

M. Yann Socata (chargé d'opération) - Courriel : ysocata@eaureunion.fr

M. Serges Vidot (assistant technique) - Courriel : svidot@eaureunion.f

Cheffe de service d'appui aux autoritéz organisatrices de service public et opérateurs : Mme Anne-Sophie Payet - Courriel : apayet@eaureunion.fr

Chargés de projet en génie des eaux
M. Jérôme Benoit - Courriel : jbenoit@eaureunion.fr
Mme Aline Dagnino - Courriel : adagnino@eaureunion.fr
Mme Emeline Fierval - Courriel : efierval@eaureunion.fr
M. Patrick Nativel - Courriel : pnativel@eaureunion.fr
M.Romain Sautron - Courriel : rsautron@eaureunion.fr

Départements d'intervention